뿴由곌탳쑁, 닔썝븰援 룊깮援먯쑁썝 轅덇낵 씗留앹쓣 留뚮뱾뼱 媛寃좎뒿땲떎.

HOME  커뮤니티  FAQ

FAQ


28. [편입] 학점은행제 학사학위 취득 시 학사편입이 가능합니까?

게시글 내용
이름 국가평생교육진흥원 등록일 2013-05-30 조회 3847
첨부  
- 고등교육법 제23조의2와 동법시행령 등에 의거
  대학, 학점은행제 등을 통해 학칙이 정하는 기준 이상의 학점을 취득하여 인정 받은 학습자는
  편입시험 응시가 가능합니다.

  단, 편입시험 응시자격 및 요건은 각 대학의 학칙이 정하는 바에 따르므로,
  지원자격과 관련한 보다 자세한 사항은 편입하고자 하는 대학의 입학관리과 등으로 문의하시기 바랍니다.
 (
고등교육법 제23조의2 참고).


목록


QUICK

  • 오시는길
  • 갤러리
  • FAQ

TOP